Срочно! Задача! Может ли плавать в луже глубиной 3 см сосновый брусок размерами 20 см на 10 см на 5

см? Лужа большая, её глубина при опускании бруска не изменяется. Пожалуйста! Нужно к 14: 20, 15 декабря 2018 года!

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Дано V=20*10*5 (cм3) p1=400 кг/м3 p2=1000 кг/м3 H=3 см h- ?

из условия плавания m*g=Fа
p2*g*h= p1*g*a a=5 см

h=p1*a/p2=0,4*5/1=2 см
Глубина погружения 2 см
h<3см
Значит брусок свободно плавает в луже
Вроде так