подвешенная к потолку люстра в доме творчества действует на потолок с силой 4900 н. какая масса

люстры

Ответы на вопрос

Отвечает Абдихан Маржан.

F=mg

m=F/g

m=4900/10=490

Отвечает Базаркина Анастасия.

Дано:         Р=4900 Н          m-?

Решение:  Р=mg    ⇒    m=P/g

m=4900/10=490 кг

Ответ: 490 кг