Автомобиль массой 4т движется со скоростью 72 км/ч.Чему равен импульс автомобиля


Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Мария.
4 т= 4000 кг
72 км/ч= 20 м/с
p= mV
p= 4000 *20= 80 000 =8*10кг*м/с