Какого сечения взят медный провод, если при длинне1000м его сопротивление равно1,1Ом


Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.
Дано   L=1000 м   R=1,1 Ом    p=0,017 Ом*мм2/м   S- ?

R= p*L/S

S= p*L/R=17/1,1=15,45 мм2 - ответ