ПОМОГИТЕ СРОЧНО РЕШИТЬ С каким ускорение тонет камень массой 300г,если на него действует сила

Архимеда 0,5Н и сила сопративления 0,1Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Сёма.

дано m=0,3 кг      Fa=0,5Н      Fc=0,1Н      а- ?

ma=mg-Fс-Fa

а=g - (Fa+Fc)\m=10-0,6\0,3=8 м\с2