Найди, с какой силой притягиваются друг к другу два шара, массы которых равны 14 кг и 3 кг, если

расстояние между ними составляет 10 м. Ответ (округли до целого числа): ⋅10−11 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Морченко Алёна.

Ответ:

Объяснение:

m₁ = 14 кг

m₂ = 3 кг

R = 10 м

G = 6,67·10⁻¹¹ Н·м² / кг²

F - ?

============

По закону всемирного тяготения:

F = G·(m₁·m₂ / R²) = (6,67·14·3 / 100)·10 ⁻¹¹ ≈ 3·10 ⁻¹¹ Н