На какую высоту поднимется над поверхностью Луны пуля, если выстрелить вертикально вверх ?

(Скорость пули при вылете из канала ствола равна 600 м/с. На Луне нет атмосферы, сила тяжести в 6 раз меньше, чем на Земле).

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.

S=(v²-v₀²)÷2a

a=g÷6

S=(0-360000)×6÷(-10×2)=54000(м)=54км