1 (с). Маятник два полных колебания осуществляет за 2 с. За какое время маятник осуществит 8 полных

колебаний? 2 (д). Частота колебаний груза на пружине 0,5 Гц. сколько колебаний осуществит этот груз за 6 с? 3 (д). Маятник сделал 50 колебаний в 1 мин 40 с. Определить период и частоту колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Алёна.
1). T = t/N = 2c/2 = 1 с. t = T*N = 1с*8 = 8c.
2). n = 0,5 Гц; t = 6c.
T = 1/n = 1/0,5 = 2c.
T = t/N→ N = t/T = 6/2 = 3.
3). T = t/N = 100c/50 = 2c;
n = 1/T = 1/2c = 0,5 Гц.