К динамометру привязан груз массой 2 кг. Динамометр с грузом опускают с ускорением 3 м/с2.

Жёсткость пружины 103 Н/м. Определите модуль растяжения пружины динамометра

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.
F=m*(g-a)
x=F/k=m*(g-a)/k=2*(10-3)/1000=0,014 м=1,4 см