Воду массой200г взятой при температуре 20 градусов превратили в пар. какое количество теплоты для

этого потребовалось???

Ответы на вопрос

Отвечает Сафрина Ольга.
M=0.2кг
t1=20C
t2=100C
L=2.3*10в 6 степени
c=4200ДЖ / на кг и градус

Q=L*m
Q=Q1+Q
Q=c*m*(t2-t1)
Q1=4200*0,2*80=67200ДЖ
Q=2.3*10в 6 степени *0,2кг=460000ДЖ
Q=67200ДЖ+460000ДЖ=527200ДЖ=527,2кДЖ Ответ 527,2кДЖ