Какое количество энергии требуется для обращения воды массой 150Г в пар при температуре 100°С?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Дано:

m=150г=0,15кг

t=100°С

L=2.3*10 в шестой степени

Найти:

Q - ?

Решение:

Q=Lm

Q= 2.3*10 в шестой степени *0.15кг=345000Дж