Определите кол во теплоты выделится при превращении воды при темп 60 гр. в Цельсию массой 5кг в лёд

темп -22

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
Дано:
t1 = 22°
m= 5 кг
t2 = 60°
C = 4200 Дж/ кг×°C
Q= ?
Формула:
Q = Cm(t2 - t1)
Вычисление:
Q = 4200 × 5 × 38 = 798000 Дж = 798 кДж