Во сколько раз площадь круга радиусом 90мм меньше объема щара этого радиуса


Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Николай.
1) . найдем площадь круга : Sкр. = πR^2= 3,14*(90*90) = 25434 мм^2.

2). найдем объём шара : Vшара =4/3*π*R^3 = 4/3*3,14*(90*90*90) = 3052080 мм^3.
3). найдем отношение : Vшара/Sкр. = 3052080/25434 = 120.

Ответ : в 120 раз.