Рассчичитайте сколько атомов содержат a) 0,5 моль H3PO4 б) 0,25 моль CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Сачков Павел.
А)
 6.02 \times {10}^{ 23}  \div 2 = 3.01 \\ \times {10}^{ 23}
б)
6.02 \times {10}^{ 23}  \div 2 = 1.505 \\ \times {10}^{ 23}