Какое кол-во теплоты требуется для нагревания воды массой 0.5 кг от 20 до 21?


Ответы на вопрос

Отвечает Шиклин Семён.

Дано:

m=0,5кг

c=4200Дж/кг×°с

t1=20°c

t2=21°c

Q=?

Решение:

Q=cm (t2-t1)

Q=4200Дж/кг×°с × 0,5кг (21°с-20°с)=4200×0,5=2100Дж=2,1кДж