Определите силу в лампочке сопротивление 400ом при напряжении 120в


Ответы на вопрос

Отвечает Шубина Дарья.
Дано:
R= 400 Ом
U = 120 В
Найти:
І-?
По закону Ома I = U/R
I = 120 /400 = 0.3 A
Ответ: 0,3 А