резисторы с сопротивлением 5,15,25 ом соединены последовательно и подключены к источнику

постоянного напряжения 36 В. Какова мощность тока всей цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Шустов Денис.
Решение: 
R общ = R1+R2+R3 + R ... 
5 + 15+25 = 45 Ом - общее сопротивление. 
Закон ома: U=IR → I = U/R = 36/45 = 0.8 А 
P = UI = 36*0.8= 28.8 Вт 

Ответ: 28,8 Вт