В процессе изобарного расширения газа была совершена работа , равная 400 Дж. При каком давлении

совершался процесс, если объем газа увеличивается от 300л до 600л?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
ΔV=V2-V1=300*10^-3 м3

А=P*ΔV     P=A\ΔV=400\300*10^-3=1,33 кПа