Мощность лампы 100 Вт. Какую работу выполняет электрический ток, проходя через лампу за 30 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.
Дано:
P(мощность)=100Bт
t=30мин=1800сек
А=?
решение:
P=A/t
A=P×t
A=100×1800=180000Дж(или 18×10 в четвертой степени)