Пробку массой 100 г положили на поверхность воды.определите силу архимеда и ту часть объема

пробки,которая находится и воде. плотность пробки

Ответы на вопрос

Отвечает Мазярук Богдан.
Дано:                                           CИ              Решение 
m=100г                                    | 0,1 кг |    Fa=p (ро) жидкости gV
p(ро) жидкости=1000 кг/м    |            |   V= m/ р (ро)= 0.1/1000= 0.0001 м куби-
p(ро) пробки= 200 кг/м         |            |  ческий  = 0,1 литр   
_____________________  |            |    Fa=p (ро) жидкости gV= mg= p(ро) жид.
Fа=?                                        |            | * V= 1H

Ответ:  Fa= 1H;  объём пробки, который находится в воде 0,1 литр