Материальная точка массой m=0,025кг совершает гармонические колебания с частотой 1,6рад/с , обладая

при этом енергией 0,2 Дж. Найти амплитуду колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Тростьянский Максим.
Vm=A*w
Ek=m*Vm^2/2
Vm=sqrt(2*E/m)=sqrt(2*0,2/0,025)=4 м/с
A=Vm/w=4/1,6=2,5 м