При переходе из воды в стекло скорость волны уменьшилась на 25000 км/с . Определить показатель

преломления стекла. С "дано" напишите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.
Дано dV=0,25*10^5 км/с n1=1,33 n2-?
n=c/V V=c/n
dV=c-c/n
n=c/(c-dV)=3*10^5/(3*10^5-0,25*10^5)=1,09
n=n2/n1
n2=n*n1=1,09*1,33=1,45