Определить путь, проходимый телом до остановки, если заданы начальная скорость Vo тела после удара

и коэффициент трения μ тела о поверхность

Ответы на вопрос

Отвечает Зайпина Антонина.
По второму закону Ньютона
Fтр = ma
μmg = ma
a = μg 
Тогда путь тела равен
S =  \frac{v_0^2}{2a} = \frac{v_0^2}{2 \mu g}