Решите уравнения: 1) |x+13|=12,5 2)|2x-25|=17


Ответы на вопрос

Отвечает Елсукова Есения.
1)
х +13 =12,5
х=12,5-13
х=0,5
Отвечает Бухгалтер Семён.
Х+13=12,5                      - (х-13) = 12,5
х=12,5 - 13                               -х=12,5-13
х=-0,5                                      х=0,5

2х-25=17                        -(2х-25)=17
2х=17+25                      -2х=17-25
2х=42                            -2х=-8
х=21                                х=4