Трактор тянет плуг с силой 32кн Определите мощность трактора ,если 15минут он прошёл 1,8км


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Тимофей.
T=15мин=900 сек, F=32кH, S=1,8км=1800м.
A=Fs, N=A/t => N=Fs/t= 32000x1800/900=64000 Ватт