В углубление сделанное во льду влили свинец. Сколько было влито свинца если он остыл до 0 градусов

и при это растаял лед 270 гр начальная температура льда 0 градусов начальная температура свинца 400 г

Ответы на вопрос

Отвечает Крымский Фазлиддин.
Если без потерь тепла, то тепло отданное свинцом полностью пойдет на растопку льда.
Q1=m*c*dT          dT-разность температур (400-0)
Q2=L*M       L-удельная теплота плавления льда
Q1=Q2
m*c*dT=L*M
m=(L*M)/(c*dT)
Удельной теплоты не помню, считайте сами.