Чему примерно равна сила тяжести, действующая на тело массой 2кг находящаяся на земле


Ответы на вопрос

Отвечает Деревнин Никита.
Дано m=2 кг    Fт- ?

Fт=m*g=2*9,8~20 Н

Ответ Fт ~20 Н