Конькобежец массой 60 кг после разгона скользит по льду. Определите силу трения, тормозящую

движение конькобежца и ускорение при скольжении по льду если коэффициент трения коньков о лед 0.22Помогите срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.
Fтр=f*mg
Fтр=0.22*60*10=132Н
ma=-Fтр
a= -(132/60)= -2.2 м/c^2