Вычислите количество теплоты необходимое для нагревания воды от 0 до температуры кипения масса воды

500 г

Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Милена.
Температура кипения воды 100°С. 
Количество теплоты, необходимое для нагревания, рассчитывается по формуле:
Q = cm(t1-t2),
где с - удельная теплоемкость нагреваемого вещества, m - его масса, t1 - конечная температура, t2 - начальная температура. Удельная теплоемкость воды равна 4200 Дж/кг·°С
Таким образом, 
Q = 4200·0.5·(100-0) = 210000 Дж = 210 кДж