Два одинаковые точечные заряда взоимодействующие в вакуме с силoй 0,1ньютон .Растояние между

зарядами 9метров. Найти велечину этих зарядов.

Ответы на вопрос

Отвечает Рог Вова.
Закон Кулона F=kq²/r² , q²=Fr²/k=0,1×9²/9×10⁹=9×10⁻¹⁰, q=3×10⁻⁵Кл