Если тонкий обруч радиусом 45 см колеблется в вертикальной плоскости относительно оси проходящей

через одну из точек обруча то период его колебаний равен

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Сергей.


R=0.45 м    J=m*R² (кольцо)   Т=?

T=2*π*√(J/(m*d*g))     d=R

T=2*π*√(m*R²/(m*R*g)=2*π*√(R/g)=2*3.14*√(0.45/9.81)=1.345 c

================