Какое количество теплоты надо сообщить льду массой 1 кг при температуре -20 C, чтобы превратить его

в пар при температуре 100 C

Ответы на вопрос

Отвечает Гаркавенко Алексей.
Q=cmΔt= 2,1*10^3*80=16800[Дж] Удельная теплоемкость льда по таблице с=2,1*1000 Дж\кг*К