как изменится период собственных электромагнитных колебаний в идеальном контуре, если емкость

конденсатора увеличить в 9 раз, а индуктивность катушки уменьшить в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.
T1=2*π*√L*C

T2=2*π*√9*C*L/4=T1*√9/4=1.5*T1

период увеличится в 1,5 раз