Помогите решить....При внешнем сопротивлении 3 Ом сила тока в цепи равна 0,3 А, при внешнем

сопротивлении 5 Ом сила тока равна 0,2 А. Найдите внутреннее сопротивление источника.

Ответы на вопрос

Отвечает Карамов Газиз.
Эдс источника Uо и внутреннее сопротивление R_in- это параметры источника и никак не зависят от внешнего сопротивления R_load .
Сила тока в цепи
I =  \frac{U_0}{R_{load}+R_{in}}
IR_{load}+IR_{in} = U_0
0,3*3+0,3*R_{in} = U_0=0.2*5+0.2*R_{in}
0.1R_{in}=5*0.2-3*0.3=0.1
R_{in} = 1  Ом