электрическая цепь состоит из двух параллельно соединённых резисторов,сопротивление которых

R1=10Ом,R2=5Ом.Сила тока во втором резисторе-2А .чему равна сила тока в неразветвлённой части цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Дильназ.
U1=U2=U=5*2=10 В
Rобщ=R1*R2/(R1+R2)=50/15=3,3 Ом
I=U/Rобщ=10/3,3=3 A