Камертон имеет собственную частоту колебаний 440 Гц. Чему равны период и путь крайней точки ножки

камертона за 4 периода, если амплитуда его колебаний 1,5мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Аслиев Амин.
Период колебаний Т = 1/ F  где F -частота колебаний = 440Гц
Т = 1/440 = 0.00227 с. =2.27 mc.

Путь крайней точки s = 4 * 1.5 *2 = 12 мм.      На два умножается так как крайняя точка камертона за период проходит двойной путь от средний точки.