во сколько раз средняя квадратичная скорость молекул водяного пара в летний день при температуре 30

больше чем в зимний день при температуре -30

Ответы на вопрос

Отвечает Саваднеев Данил.
V=sqrt(3*R*T/M)
V1/V2=sqrt(T1/T2)=sqrt(303/243)=1,12
V1>V2 в 1,12 раза больше.