Вычислить напряженность электрического поля в медном проводнике сечением 1,5 мм ^ 2, при силе тока

1АРешение!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасаров Нурдаулет.
E = U/L=R*I /L=ro*L*I /(L*S)=ro*I /S= ro*I /S=
= 0,01724 Ом*мм^2/м * 1 А / (1,5 мм ^ 2) = 0,011493 В/м ~ 0,01 В/м