В инерциальной системе отсчета сила F, сообщила телу массой m ускорение a. Как надо изменить силу

F, чтобы она сообщила телу массой 2 m в этой системе отсчета, ускорение a/4 Увеличить в 8 раз ; оставить неизменно ; уменьшить в 2 раза ; увеличить в 2 раза
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Андрей.


Уменьшить в 2 раза

F2=2m*a/4=1/2 ma=1/2 F

Отвечает Иданов Сергей.
Уменьшить в два раза