Расстояние от Земли до Солнца равно 15 • 1010м. Сколько времени потребуется свету, чтобы преодолеть

его? Скорость света считать равной 3 • 108 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Мария.

t= s /V= 15*10^10 / 3*10^8= 5*10^2= 500 c