Плечи горизонтального рычага равны 60 см и 80 см. Меньшая из двух вертикальных сил, действующих на

рычаг, равна 15 Н. Чему равна вторая сила, если рычаг находится в равновесии?

Ответы на вопрос

Отвечает Красиков Денис.

F1d1=F2d2

F2=F1d1/d2=0,8*15/0,6=20H - ответ