Пожалуйста помогите Цепь состоит из катушки индуктивностью L = 1 Гн. резистора сопротивлением R=

1 Ом, источника посто¬янного напряжения, ограничивающего резистора и ключа. Через значительное время после замыкания ключа сила тока через батарейку устанавливается посто¬янной и равной I= 0,1 А. Определите с точностью не хуже 1%, на какую величину ΔI изменится ток через катушку за время т = 10 -2 с после размыкания ключа? Все элементы цепи можно считать идеальными

Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.
Релаксационный ток меняется по закону
I(t) = I₀exp(-Rt/L) = I₀/exp(Rt/L)
I(0.01) = 0.1/exp(1·0.01/1) = 0.1/1.0202 = 0.098 А