Чему = кинетическая энергия стоящего тела массой m=1т в системе отсчёта связаной а)с дорогой б)с

автобусом движущегося со скоростью v=20м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Явишкин Макс.
Ek1=0
б) Ek2=m*V^2/2=1000*400/2=200000 Дж