Мальчик, масса которого 46 кг, прыгнул на берег со скоростью 1,5м/с с неподвижного плота массой 1т.

Какую скорость приобрел плот относительно берега? Написать решение. Определите объём воды, которая выльется из отливного стакана, если в него опустить свинцовую дробь массой 684 г. Написать решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Бяхова Алёна.
X- скорость плота
46*1,5=x*1000
x=69/1000
x=0,069 м/с
Vд=m/ρ=684/11,3415≈60 см³
Vд=Vв⇒Vв=60 см³