Напряженность электрического поля в вакууме в 5 раз больше ,чем в диэлектрике. Диэлектрическая

проницаемость такого диэлектрика равна: 1)5 2)25 3)0,5 4)0,2 Ответ 1 ,но помогите решить,пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Сұлтанов Сұңқар.
Eo - напряженность поля в вакууме

E- напряженность поля в диэлектрике

по определению  ε=Eo/E=5*E/E=5

Ответ  1)
Отвечает Чернова Мария.
Формула напряженности.
E=q/(4pi*e*e(0)*r^2)
e=1 для  вакуума
Диэлектрическая проницаемость Вашего диэлектрика е(д)=5
(Знаменатель в 5 раз больше)