ЭДС аккумулятора равна 2 В.При силе тока в цепи 2 А,напряжение на полюсах аккумулятора равно 1,84

В.Каково внутреннее сопротивление аккумулятора?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
Дано    E=2 В     U=1,84 В  I=2А     r- ?

I= E/(R+r)
I*R+I*r=E

r=(E-U)/I=0,16/2=0,08 Ом