При вертикальном подъёме груза массой m= 2 кг на высоту H= 4 м внешней вертикальной силой совершена

работа A=116 Дж. Сколько времени продолжался подъём, если он происходил равноускоренно без начальной скорости?

Ответы на вопрос

Отвечает Garifullin Karim.
m=2 кгh=10 мW=240 Джa=? W=m(a+g)*hg≈9,8 м/c²240=2(a+9,8)*10240=20(a+9,8)12=a+9,8a=2,2 м/с