№1 Какую работу совершили силы электростатического поля при перемещении заряда 0,2 Кл Через

поперечное сечение проводника, если напряжение на концах равно 4,5 В №2 Напряжение на участке эл.цепи равно 12 В. При переносе эл.Заряда по этому участку за 10 минут была совершена работа 0,36кДж. Определи силу тока Ребят, помогите пожалуйста!! :Ссс

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Алексей.
1) A = U * q 

U - напряжение ( 4,5 В ) 
q - заряд ( 0,2 Кл )

A = 4,5 * 0,2 = 0,9 Дж 

2) I = q / t 

q - заряд 
t - время ( 10 мин = 600 с ) 

q = A / U 

A - работа ( 0,36 кДж = 360 Дж ) 
U - напряжение ( 12 В ) 

q = 360 / 12 = 30 Кл 

I = 30 / 600 =0,05 A