Какое количество теплоты нужно чтобы нагреть до кипения воду с начальной температурой 20 градусов

по цельсию.масса воды 5 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Tkachenko Anna.
Количество теплоты Q=m*c*Δt,
где m=5кг, t₂=100°,t₁=20°, c=4200 Дж/кг°С
Q=5*4200 *(100°-20°) =1680000 Дж =1,68 МДж