Источник переменного напряжения с частотой v=400 Гц и амплитудой напряжения Um=100 B подключен к

цепи, содержащей последовательно соединенные резистор сопротивлением R = 30 Ом и конденсатор емкостью C= 10 мКф. Амплитуда колебаний силы тока A в цепи равна...

Ответы на вопрос

Отвечает Козылов Рушан.
Rc=1/2*pi*v*C=1/6,28*400*10^-5=40 Ом ( округленно)
Общее сопротивление R=sqrt(Ra^2+Rc^2)=sqrt(30^2+40^2)=50 Ом
Im=Um/R=100/50=2 A